1 Kr. dunkelgrün auf Prachtbrief mit K3 "Biberach", Mi. 300,-
3 Kr. rosa im waager. Paar nebst 9 Kr. dunkelbraun auf Faltbrief 1864 nach Frankreich, K2 "Heilbronn" und badischer Nachportostempel "B.9K." nebst hs. Nachtaxvermerken für diesen Brief in der 3. franös. Gewichtsstufe. Seltene Frankatur-Kombination (übliche kleine Zahnfehler)
3 Kr. weinrot nebst 9 Kr. schwarzbraun, üblich gezähnte 12-Kr.-Frankatur auf gef. Brief 1863 nach Frankreich, klare K2 "Heilbronn", seltene Kombination
6 Kr. hellblau per zwei (eine Randfehler) in Mischfrankatur mit 3 Kr. blaßrosa auf Brief mit Leitvermerk "via Paris" von Stuttgart 1868 nach London. Seltene Frankatur-Kombination
Ganzsache 3 Kr. rosa von Stuttgart 1866 an den Fähnrich Carl Reuß beim Ingenieur-Corps in der Bundesfestung Ulm
9 Kr. ockerbraun, Prachtstück auf Ganzsachenumschlag 3 Kr. karminrosa mit klaren K3 "Ellwangen", 1.12.66, nach Frankreich (Umschlag rs. Oberklappe nicht ganz vollständig), ungewöhnliche Frankatur-Kombination
20 gestempelte Werte (inkl. je fünfmal 7 Kr. blau und 2 Kr. orange, alleine 1650,- Mi.), sowie drei Briefe
7 Kr. blau, ungebrauchtes Exemplar mit vollem Originalgummi in frischer Farbe (rs. Gummifleckchen), Mi. 1300,-
7 Kr. hell- (Briefstück, normal durchstochen) sowie tiefblau (Kabinett), beide mit zentrischen K1 "Stuttgart", sign. Heinrich. Mi. 320,-
1 Kr. hellgrün, Kabinettstück mit Postablage-Stempel "Grunsbach-Geradstetten", sign. Heinrich
1 Kr. grün einzeln auf kleinem Orts-Zierbrief mit weißer und violetter Randleiste (Marke etwas Scherentrennung), mit K1 "Stuttgart 31/12", dekorativer Silvester-Brief
2 Kr. mattorange, Prachtstück mit besserem Hufeisenstempel von Stuttgart, sign. Irtenkauf. Mi. 170,- + Stpl.
3 Kr. rosa, Kabinettstück als Einzelfrankatur auf stark unterfrankiertem Brief nach London (rs. ohne die Oberklappe), klarer K1 "Stuttgart" 1873 nebst englischem Nachportostempel und entspr. Taxvermerken. Interessanter Brief
3 Kr. rosa, zwei waagerechte Paare und zwei Einzelstücke (linke obere Marke mit Plattenfehler V, rechte Marke mit Plattenfehler IV) auf frisch erhaltenem Ganzsachenumschlag 3 Kr. karmin nach Basel, sauberer K1 "Marbach 27/11 74". Alle Marken in tadelloser Erhaltung, der Umschlag rs. etwas unsauber geöffnet. Eine bemerkenswerte 21-Kreuzer-Frankatur, wobei für diesen Brief in der 2. Gewichtsstufe ein Porto von 14 Kr. genügt hätte. In dieser Frankatur-Kombination ein vermutlich einmaliges Stück in schöner Qualität. Fotoattest Irtenkauf
3 Kr. rosa und 7 Kr. blau (unbed. Aufkleberunzeln) auf kleinformatigem Einschreibebrief (re. unten kl. Rißchen) von Stuttgart nach Heilbronn