1 Kr. bzw. 6 Kr., zwei Kabinettstücke auf Seidenpapier, sign. Irtenkauf u.a. bzw. Thoma. Mi. 410,-
Sieben bessere Unternummern, tadellos, alle geprüft: Nr. 2d, 2y im Paar, 3a/b, sowie 4b/c. Mi. 810,-
3 Kr. schw./gelb, bis auf kleine Stelle voll- bis überrandiges Exemplar auf Briefstück mit zentr. und klarem blauem, großem Mühlradstempel von Tuttlingen. Mi. + 1200,-, sign. Hederer und Fotoexp. Heinrich
3 Kr. schw./dunkelgelb, Type IVa, perfektes Exemplar auf Brief (seitlich typisch ohne Klappen) mit K2 "Ulm", Fotoexp. Irtenkauf. Mi. 280,-
Vier tadellose bessere Werte (zweimal Seidenpapier), drei sign. Thoma, 9 Kr. rechts "Lupenrand", Mi. 325,-
6 Kr. schw./grün, zwei Luxusbriefstücke mit blauem bzw. schwarzem K2 "Stuttgart"
9 Kr. schw./rosa bzw. auf dunkelrosa (zwei versch. Nuancen), je gest., bessere sign. Thoma bzw. Engel. Mi. 310,-
9 Kr., alle drei Farben tadellos gest., sign. Thoma. Mi. 480,-
9 Kr. schw./lebhaftrosa per zwei (einmal etwas knapp) und auf dunkelrosa, drei Pracht-/Kabinettstücke, sign. Thoma bzw. Irtenkauf. Mi. 560,-
9 Kr. schw./lebhaft- (2) und auf dunkelrosa, drei Kabinettstücke, je sign. Heinrich bzw. Irtenkauf. Mi. 560,-
Drei versch. Neudrucke (14 Kr. "Eirund") 1940 vom Korn`schen Stahl-Urmatrix-Stempel, blau und rot bzw. "Eirund" schwarz
1 Kr. braun, 6 Kr. bis 18 Kr. hellblau (teils Schnittfehler), 3 Kr. gelb (ohne Seidenfaden), fünf Werte auf seltenem Kartonpapier, diverse Befunde Thoma
1 Kr. sepia, ungebraucht mit kleinen Mängeln (ohne Gummi, Seidenfaden fehlt und kl. Schürfung), seltene Marke, Mi. (2000,-), Fotoexp. Irtenkauf
1 Kr. tiefdunkelbraun, ausgabetypisch geschnitten mit winziger Randaufrauhung, sign. Thoma. Mi. 800,-