"792" nebst L2 "Landsberg i. Sachsen" klar auf Faltbrief mit Kabinettstück 2 Sgr., siehe Foto
"801" nebst Ra2 "Langensalza" auf Prachtbrief (Briefpapier min. Patina) mit tadelloser 1 Sgr.
"812" (Lauenburg) ideal zentrisch auf dekorativem Briefstück mit zweimal 3 Sgr. (eine etwas berührt)
"868" (Lissa-Stadt), auf Kabinettbriefstück mit 1/2 und 2 Sgr., sign. Banker
"871" nebst L2 "Löbejün" auf frischem Brief mit angeschnittener 1 Sgr., Feuser + 300,-
"892" nebst K2 "Luckenwalde" auf Faltbrief mit Kabinettstück 1 Sgr. (gute lilarosa Nuance, obwohl aus August 1851, Mi. 350,-)
"907" nebst Ra3 "Magdeburg Bahnhof" auf Prachtbrief 1 Sgr. Gittergrund
"945" nebst Ra2 "Meurs" auf Briefchen mit 1 Sgr. (re. oben berührt), dazu NS auf drei losen Marken und K2 auf Dreierstreifen
"945" und Neben-Ra2 "Moers" bzw. "Meurs" (März 1851, Mi.-Nr. 2d) auf zwei Briefen 1 Sgr. (einmal Brief kl. Papierfehler, einmal Marke min. berührt, Feuser + 600,-). Dazu der NS dreimal lose und einmal K2 auf Briefstück
"958" nebst K2 "Moeckern" klar auf gefaltetem Brief mit 1 Sgr. (unten leicht berührt). Auf Brief ein seltener Sachsen-NS!
"963" (Monschau) je klar zentr. auf 1 bzw. 2 Sgr., letztere ausgeprägtes Wz.