5 Pfg. blaugrün (2) bzw. lila und violett, je als Einzelfrankaturen auf Postkarten (einmal ein kurzer Zahn), Mi. 400,-, sign. Sem
10 Pfg. helllilarosa auf Kabinett-Vordruckbrief mit K1 "Eichstädt" (25.4.1876), Mi. 200,-
10 u. 20 Pfg. auf R-Brief aus Nördlingen 1881 (R-Zettel Type II), innen noch der Aufgabeschein
20 Pfg. graublau und 10 Pfg. karmin auf R-Brief mit R-Zettel aus Kaufbeuren, sign. Schmitt. Mi. 150,- +
20 Pfg. ultramarin einzeln auf vorgedrucktem Einschreibebrief von München nach Plattling. Als "polizeiliche Kranken-Anweisung" (Regierungssache) portofrei, nur die Einschreibegebühr mit der Marke verklebt, was selten ist, Fotoexp. Sem
Ganzsachenkarte 5 Pfg. von Freilassing 1885 nach Hannover und mit seltenem Ovalstempel "In Hannover unbestellbar" retour
5 Pfg. lila einzeln auf Rückantwort-Postkarte aus Otterberg 1886
5 Pfg. violett auf Auslands-Ganzsachenkarte 5 Pfg. lila aus Würzburg 1880, sign. Helbig. Mi. 180,-
3 Pfg. grün und 20 Pfg. blau auf seltenem Einschreibebrief 1886 in den eigenen Landbezirk von "Velburg" (K1) nach Oberweiling. Zugleich seltener Aufbrauchs-R-Zettel "Eingeschrieben No." mit zusätzlich eingestempeltem rotem "R". Vorfaltung nur im Briefpapier, Marken gut
3 Pfg. grün und 20 Pfg. blau auf seltenem Einschreibebrief von Landshut in den eigenen Landbezirk nach Grafenhaun mit Aufbrauchs-R-Zettel mit zusätzlich eingestempeltem rotem "R", sign. Helbig
Zwei Ganzsachenkarten 3 Pfg. grün bzw. 5 Pfg. purpur in seltener Verwendung mit privatem rs. Zudruck "Einladung zur Feld-Jagd" als Drucksachenkarten aus Ludwigshafen 1884 und 1888
10 Pfg. rotkarmin auf seltenem Bischofsbrief mit K1 "Dorfen" 1886 nach München, 20 Pfg. Nachtaxe (ungewöhnlich!)
10 Pfg. rosa und 20 Pfg. blau auf Einschreibebrief 1883 aus "Hohenfels" (K1), mit sehr seltenem Aufbrauchs-R-Zettel "Eingeschrieben No." mit zusätzlich eingestempeltem rotem "R"
10 Pfg. rosa und 20 Pfg. blau auf Einschreibebrief 1886 aus Regensburg mit seltenem Aufbrauchs-R-Zettel "Eingeschrieben No." mit zusätzlich eingestempeltem rotem "R"
10 Pfg., vier versch. Ausgaben, je als EF auf übergewichtigen "Muster"-Sendungen (ein Auslandsbeutel), sowie 5 und 20 Pfg. (Nr. 55 u. 57) auf ewas fehlerhafter, aber seltener großer Auslands-Warenprobe (250gr.) in die Schweiz