1 Kr. dunkelbläulichgrün und 6 Kr. blau, Kabinettstücke auf ausserhalb gefaltetem Chargébrief von Augsburg (K2 und oMR "28") 1868 nach Regensburg
3 Kr. rosa mit sehr ungewöhnlich links oben ausgefallenem Druck, kl. Eckbug, K1 "Ansbach", siehe Foto
3 Kr. rosa auf Pracht-Bischofsbrief (an Ignatius, Regensburg) mit gMR "87" und Zier-K1 "Dingolfing"
3 Kr. rosa, Prachtstück auf Grenzrayon-Brief von Lindau nach Romanshorn/Schweiz 1867
3 Kr. rosa, perfektes Exemplar auf Correspondenzkarte (diese übliche Gebrauchsspuren wie Mittelfalte) aus Würzburg, Sem + 500,-, sign. Brettl
6 Kr. hellblau, drei ausgesucht breitrandige Kabinettstücke, einmal Plattenfehler rechts oben, je sign. Brettl
9 Kr. ockerbraun, teils überrandiges Kabinettstück einzeln auf Couvert (rechts kl. Fleck) von München 1867 nach Berlin, sign. Brettl. Mi. 220,-
12 Kr. purpur, Prachtstück (unten etwas "Lupenrand") einzeln auf braunem Couvert (Adressname gestrichen) mit HK "Kirchheimbolanden" 1869 nach Bologna/Italien, Mi. 550,-
18 Kr. zinnoberrot, ungebrauchtes Kabinettstück mit breitem rechtem Bogenrand, sign. Brettl
18 Kr. zinnoberrot, breitrandiges Kabinettpaar mit Ovalstempel der Zeitungsexped., sign. Engel, Hartmann. Mi. 1200,-
6 Kr. hellbraun im Paar auf Prachtbrief 1870 mit K1 "Augsburg Bahnhof" nach Marseille
7 Kr. dunkelblau, überrandiges Kabinettstück bzw. vom Unterrand, auf gef. Brief mit gMR "222" und HK "Illertissen", sign. Sem
1 Kr. grün, perfektes Exemplar auf dekorativer Vertreterkarte (typische Mittelfalte ausserhalb) von Bamberg nach Straubing
1 Kr. grün (rechts Zahnfehler durch Randklebung) auf Ganzsachenkarte 2 Kr. grün, von Augsburg 1874 in die Schweiz