50 Pfg. Krönchen-Aufdruck mit Doppeldruck der Urmarke und des Aufdrucks im ungebrauchten Dreierstreifen vom rechten Bogenrand
50 Pfg. Krönchen-Aufdruck mit Doppeldruck der Urmarke und des Aufdrucks im ungebrauchten Paar vom Unterrand sowie einzeln
50 Pfg. Krönchen-Aufdruck mit Doppeldruck der Urmarke und des Aufdrucks im ungebrauchten Dreierstreifen vom Oberrand
50 Pfg. rotbraun, sowohl Doppeldruck der Urmarke als auch des Aufdrucks ungezähnt
Zwei Expreßbriefe (aus Leutkirch bzw. Hohenstaufen) mit Portoraten von 30 1/2 und 33 Pfg.
Regentschaft gest., sign. Infla. Mi. 160,-
Regentschaft und Abschied gest., sign. Infla. Mi. 510,-
Regentschaftsjubiläum und Städteansichten je gestempelt, sign. Infla. Mi. 510,-
Zwei gest. Serien, sign. Infla, teils zusätzlich Farben, Mi. 495,-
20 Pfg. schwarzkobaltblau im kpl. postfrischen Bogen mit 10 senkrechten Zwischenstagpaaren, sign. Winkler. Mi. lose 1100,- + ZS
20 Pfg. mittelviolettultramarin, beste Farbe, postfr. Luxusstück, Fotoexp. Winkler "einwandfrei". Mi. 250,-
Zwei kpl. Ausgaben, sign. Infla. Mi. 400,-
25 Pfg. Germania (mit und ohne Wz.) je auf 5 Pfg.-Ganzsachenkarte, als Expreßkarten aus Gündringen bzw. Stuttgart 1905/13
| Anschift: |
| Telefon: | 02 08 - 3 30 98 02 08 - 39 07 25 |
| Telefax: | 02 08 - 38 35 52 |
| Kontakt: |