"Schweden-Frankreich", 1861, Ostsee-Schiffspostbrief von Stockholm per Dampfer "Angbats" nach Frankreich mit Taxstempel "20"
"Ship Letter Gravesund", sehr seltener Ra2 (vdL. nicht gelistet) auf Faltbrief von Hamburg 1829 nach London
"Spanien-Belgien", 1860, schwarz gerandetes Trauercouvert (mit Inhalt) von Sevilla nach Brüssel
"Spanien-Belgien", zwei frühe Briefe, 1770 mit L1 "Valencia", und 1773 aus Cadiz, je nach Gent
"Spanien-England", 1857/58, zwei Briefe nach dem neuen Postvertrag zum Januar 1857, von Malaga nach London, und Santander nach Norwich, beide mit seltenem ovalem Taxstempel "Fr. 1 F." via Frankreich
"Spanien-Frankreich", 1736, früher Brief mit Aufgabe-L1 "Alicante" via Irun/Madrid nach Marseille
"Spanien-Italien", 1772/80, zwei frühe Briefe von Cadiz je nach Genua, u.a. mit Kronen-Transitstempel von Madrid
"Spanien-Schweiz", 1804, sehr früher Brief (leichte Gebrauchsspuren) von Malaga via Madrid, Bayonne, Paris und Basel in die Schweiz
"St. Pontef", roter L1 auf Brief 1828 von Rom mit L1 "L.T." und Ovalstpl. "Autriche par Huningue" nach Paris
"St. Thomas-Dänemark", 1850, seltener Karibik-Brief aus St. Croix mit rs. Bogenstempel "St. Thomas" via Hamburg (rs. K.D.O.P.A.-K2) nach Kopenhagen
"Südafrika-England", 1828, Brief aus Cape Town per Schiff "Undaunted" nach London, dieses aus Indien kommend und deshalb versehentlich in England gestempelt mit rotem Ra2 "India Letter Portsmouth"
"T.S.1." in schwarz und rot (ohne Nummer) auf zwei Briefen aus Mailand 1840/49 nach Frankreich, seltene Verwendung des Stempels für den Postvertrag Sardinien-Frankreich auf Briefen aus der Lombardei
"T.S.1.", roter L1 auf Brief 1843 aus Verona (roter L2) mit seltenem gemischtem rotem Ra2 "Franca Frontiera" nach Lyon
"T.S.2.", L1 in rot und schwarz (via Sardinien) auf zwei Briefen 1841/42 mit L1 "Bologna" nach Mühlhausen bzw. Bordeaux, einmal roter L2 "Via di Voghera"
"Trinidad-England", 1830, früher Schiffsbrief mit "H.M. Brig Onyx" und rotem Ra2 "Portsmouth Ship Letter" nach London, rs. Bogenstempel von Trinidad