Vereinte Nationen, postfr. Slg. mit New York von 1951-1988 kpl., inkl. Bl. 1 und zusätzlich UNTEA-Satz, Genf von 1969-1988 kpl., sowie Wien von 1979-1988 kpl., zusammen im dicken SAFE-Vordruckalbum
Vereinte Nationen, Wien, postfrische, von 1979-2003 kpl. Sammlung, zusätzlich mit etlichen Zusammendruckbögen, sowie etwa 100,- Euro Nominale ab 2000, im neuwertigen Leuchtturm-Vordruckalbum. Mi. 1000,- + Album
Vereinte Nationen, New York, postfr. Slg., von 1973-1985 kpl., mit den Flaggen-Ausgaben stark gesammelt inkl. Einzelwerten und etlichen Kleinbögen, in zwei Lindner-Vordruckalben. Die enthaltene gültige Nominale beträgt bereits 180,- US-Dollar (= 170,- Euro)
Vereinte Nationen, Slg. mit Genf 1969/1989 postfr. u. gest. je kpl., und Wien 1979/1989 ebenso postfr. u. gest. je kpl., im neuwertigen Lindner-T-Vordruckalbum. Alleine die postfr. gültige Genf-Nominale beträgt 220,- SFr. (= 210,- Euro)
Vereinte Nationen, postfr. Slg. mit Genf 1969/91, New York 1980/91 und Wien 1979/91, je komplett, im neuwertigen Leuchtturm-Vordruckalbum
Vereinte Nationen, Genf, postfr. und gest. Partie Blöcke und Kleinbögen, dabei postfr. Ausgaben mit 220,- SFr. (= 200,- Euro) gültiger Nominale, sowie etliche gestempelte Ausgaben
Vereinte Nationen, Genf, postfrische, von 1969-2000 quasi kpl. Sammlung
Vereinte Nationen, New York, 1961-2001, postfr. kpl. Slg. im Album, gültige Nominale rund 200,- US-Dollar
Vereinte Nationen, Wien, 1981/1991, Viererblock-Slg., sowohl postfr. als auch gest. je kpl. Dazu einige Zusammendruckbögen. Mi. rund 1000,-
Vereinte Natione, New York, Partie von 60 postfr. Kleinbögen mit einem Nominalwert von 195,- US-Dollar (= 160,- Euro), sowie diversen Schmuck-FDCs
Vereinte Nationen, Genf, postfrische, von 1969-1991 kpl. Slg. im Borek-Vordruckalbum
Vereinte Nationen, Nachlaß aller drei Gebiete, postfr. und auf Schmuck-FDCs, in vier Alben. Dabei u.a. 28 versch. postfr. Flaggen-Kleinbogen New York mit alleine 89,- US-Dollar Nominale, usw.
Vereinte Nationen, New York, postfr. Slg. ab 1965, mit u.a. 32 versch. Flaggen-Kleinbögen, im neuwertigen Lindner-T-Vordruckalbum mit Schuber. Die enthaltene Nominale beträgt bereits 165,- US-Dollar (= 135,- Euro) plus Album
Vereinte Nationen, New York, postfr. Slg., von 1965-1982 kpl., inkl. 15 Flaggen-Kleinbögen, im Borek-Vordruckalbum
Vereinte Nationen, Wien, postfrische, von 1979-1991 kpl. Slg., zusätzlich mit einigen Kleinbögen, im Borek-Vordruckalbum