Berlin, Partie Alt-ETBs ab ETB 2, u.a. mit ETB 3/4, diversen ETB ex Nr. 5/37 usw. Mi. 1280,-, Los 6667 der 208. Auktion, alter Ausruf 120,-
Berlin, Partie Zuschlagsmarken, quasi fast alles in kpl. Sätzen ab den 70er Jahren, bis 1990, alles mit Versandstellenstempel. Mi. etwa 5500,-, Los 6317 der 206. Auktion, alter Ausruf 120,-
Berlin, Partie von 42 postfrischen Markenheftchen, dabei u.a. MH 12 per acht, MH 14/15 mehrf. usw. Mi., alles billigste Type gerechnet, bereits 1000,-, Los 6670 der 208. Auktion, alter Ausruf 120,-
Berlin, ab 1951, postfr. Slg. mit u.a. Nr. 75/79, 106/13 usw., von 1955-1990 kpl., im neuwertigen Vordruckalbum. Mi. 1500,-, günstiger Ausruf! Los 7345 der 202. Auktion, alter Ausruf 120,-
Bund, 1949/1987, gestempelte Slg. ab den Erstausgaben, die Jahrgänge 1952/1987 kpl., mit allen Wohlfahrtssätzen, allen Blöcken und zusätzlich den Einzelwerten daraus, etc., auf SAFE-Vordrucken. Mi. 2000,-, Los 8056 der 210. Auktion, alter Ausruf 120,-
DDR, 1949/1975, gest. Slg. ab Nr. 242, im DAVO-Vordruckalbum, dabei viele kpl. Sätze, u.a. Nr. 261/70, 286/88, Bl. 11, Bl. 14/15 usw. Mi. 1600,-, Los 6614 der 206. Auktion, alter Ausruf 120,-
DDR, 1953-63, Partie der frühen Ausgaben inkl. Bl. 10-14, später auch seltene Dienst D2 gest., bestens gepr. (alleine 350,- Mi.), Los 12254 der 200. Auktion, alter Ausruf 120,-
DDR, 1961/1983, postfr. kpl. Slg. in vier neuwertigen "Deutschland Klassik"-Vordruckalben der Deutschen Post. Mi. 1700,- + Alben, Los 7653 der 210. Auktion, alter Ausruf 120,-
DDR, dickes altes E-Buch mit Ausgaben ab Nr. 242, mit u.a. Nr. 249 PF II gest. (Mi. 150,-), 261/70 gest., 280/92 gest., etlichen Blöcken ab Bl. 10/12 gest., teils mehrfach, vier Sechserblöcken Nr. 1039/44 gest. (Mi. 120,-), 1045/47 in postfr. Zus.-Dr.-Paaren (100,-) etc. Mi. 1600,-, Los 6634 der 206. Auktion, alter Ausruf 120,-
Europa-Union, CEPT, 1956/79, sauber gestempelte, nur ohne Andorra `72, nahezu vollständige Slg. der Gemeinschaftsausgaben, in zwei Leuchtturm-Vordruckalben. Dazu West-Mitläufer ab 1959, sowie etwas KSZE, günstiger Ausruf! Los 8388 der 199. Auktion, alter Ausruf 150,-
Europa-Union, CEPT, gestempelte Slg. der Gemeinschaftsausgaben 1956/1982, ohne Span.-Andorra `72, kpl., inkl. Luxemburg 1956/57, Liechtenstein 1960 usw., im Vordruckalbum. Dazu einige Kleinbögen im Anhang, Los 8209 der 210. Auktion, alter Ausruf 120,-
Färöer-Inseln, von 1975-1996, sowohl postfr. als auch auf Schmuck-FDCs je offensichtlich kpl. Slg. in zwei Alben, vierstelliger KW, günstiger Ausruf! Los 8127 der 202. Auktion, alter Ausruf 120,-
Schweden, 1921-78, gest. Slg. (wenige postfrische Ausnahmen wie Markenheftchen), über Strecken kpl., Los 7775 der 208. Auktion, alter Ausruf 120,-
Alle Welt, "Wühlkarton" mit u.a. Bund postfr. Ganzsachen bis in die Eurozeit, Markenheftchen inkl. MH 40, ferner etliche Belege, UNO New York Flaggenausgabe mit rund 100,- US-Dollar Nominale etc., günstiger Ausruf! Los 8853 der 202. Auktion, alter Ausruf 100,-
Alle Welt, Karton mit u.a. Bund-FDCs, inkl. Bl. 3, in etlichen Alben, postfr. Österreich-Slg., von 1960-1982 kpl., im SAFE-Vordruckalbum usw., insgesamt 14 Alben, Los 8985 der 210. Auktion, alter Ausruf 100,-