Deutsches Reich, III. Reich, postfr./ungebr. Slg. 1933-42, dabei Fridericus, Wagner, Nr. 529-39, 540-43, WHWs usw., günstiger Ausruf! Los 11313 der 200. Auktion, alter Ausruf 200,-
Deutsches Reich, III. Reich, 1939-41, postfr./ungebr. Slg. mit guten Ausgaben wie Nr. 686-88, 695-97, 698-99, Danzig-Abschied, WHW usw., Los 6617 der 210. Auktion, alter Ausruf 180,-
Deutsches Reich, III. Reich, 1937-1944, mit Dienst (u.a. vier postfr. Serien D155-165), Zusammenstellung mit u.a. seltener Nr. 802B, 799B rechte obere Bogenecke auf R-Brief, vielen Zuschlagsausgaben etc. Mi. rund 1800,- plus die Nr. 802B, Los 6615 der 210. Auktion, alter Ausruf 180,-
Deutsches Reich, gest. Slg. ab Pfennig/e, mit Infla in der "Breite" reichhaltig, Weimar mit Nr. 344/49 (Mi. 210,-), Nothilfe 1926 (160,-), viel Dienst ab Nr. 1/8, mit Nr. 16/64, 99/154 usw. Mi. 2000,-, Los 5960 der 208. Auktion, alter Ausruf 180,-
Deutschland, 1872/1973, Sammlung mit viel Deutschem Reich (Mi. 1500,-), insbesondere III. Reich inkl. Bl. 7/8 u. 11, mehreren WHW-Sätzen usw. Dazu zweimal Nr. 799/802B gest., jedoch Stempel ungeprüft (unberechnet, bitte ansehen), sowie Bund/Berlin mit vierstelligem KW, inkl. Berlin Nr. 71 u. 101/5 gest., im KABE-Vordruckalbum, Los 6240 der 210. Auktion, alter Ausruf 200,-
Deutschland, Album mit III. Reich 1941/45 postfr. (Mi. alleine 1500,-), dabei viele kpl. Sätze wie z.B. Nr. 909/10 in postfr. Unterrand-Viererblöcken. Dazu diverse gebr. und ungebr. Werte, 800 Werte Böhmen u. Mähren, Generalgouvernement und etwas Danzig, Los 6243 der 210. Auktion, alter Ausruf 200,-
Deutschland, Sammlernachlaß im Karton, dabei u.a. eine Teilsammlung SBZ/DDR gest. mit besseren Werten wie z.B. Nr. 20/22 (diese postfr.), 30/37x, 179 (ungeprüft), DDR mit Akademie, Köpfe II usw. Dazu weitere Teilsammlungen, Dubletten- und Lagerbücher etc., sicherlich Fundgrube, Los 5830 der 208. Auktion, alter Ausruf 180,-
Deutschland, kl. Partie mit meist postfrischer Teilsammlung Böhmen u. Mähren ab Nr. 1-19, Estland Nr. 5 als gest. Leerfeld-Marke, Saar Nr. 78B gest., sowie Slg. Bund ab Nr. 111-12(2), mit Nr. 115, 116, 121-22, 143-46, 167-70, 173-76, Heuss lumo etc., Los 5834 der 208. Auktion, alter Ausruf 180,-
Französische Zone, gestempelte Slg. aller Gebiete, dabei Baden Nr. 37, 47/53, Rheinland-Pfalz Nr. 46/52, Württemberg Nr. 28/39 usw., auf Vordrucken. Mi. rund 1500,-, dazu Württemberg Rotkreuz-Satz mit Eckstempeln unberechnet, Los 6154 der 206. Auktion, alter Ausruf 200,-
Liechtenstein, 1956-1995, sauberer postfrischer Sammlungsteil inkl. einigen Kleinbögen wie Nr. 734. Mi. 1700,-, Los 8409 der 210. Auktion, alter Ausruf 180,-
Liechtenstein, 1960/1999, Partie von vielen hundert Schmuck-FDCs, alle unbeschriftet, dabei viele kpl. Sätze, Blöcke usw. Mi. 3400,-, enorm hoher, ehem. Abopreis, Los 7496 der 204. Auktion, alter Ausruf 200,-
Liechtenstein, 60er/80er Jahre, saubere Kleinbogen-Slg., Hauptwert postfrisch (etwa 2000,- Mi.), plus für weitere 120,- Mi. noch einige gestempelte Kleinbogen, Los 8404 der 210. Auktion, alter Ausruf 200,-
Liechtenstein, Kleinbögen, Slg. der 80er Jahre, postfr. und auf FDC, alleine der ehem. Postpreis betrug schon 2050,- SFr. (= 1850,- Euro), Los 6546 der 206. Auktion, alter Ausruf 250,-
Liechtenstein, postfr. Bestand von über 2000 Werten aus dem Zeitraum 1918/1997. Der ehem. Postpreis betrug rund 1700,- SFr. (= 1600,- Euro), wovon 200,- SFr. noch frankaturgültig sind, Los 8406 der 210. Auktion, alter Ausruf 200,-
Luxemburg, 1979-1987, meist postfr. Slg. in drei Bänden, mit vielen Vierer- und Zehnerblöcken, dabei viele Zuschlagswerte, Mi. 2200,- +, Los 6700 der 195. Auktion, alter Ausruf 250,-