Bizone, 1945/49, Slg. ab postfr. Nr. 1/35, mit Nr. 36/51I/II inkl. 49I, 25 postfr. Werte (Mi. 450,-) und zehn gestempelte (160,-) ex Nr. 52/68I/II, Bauten Nr. 73/100eg/wg, sowie beide Typen der Mark-Werte, je gest., Nr. 101/10 postfr. u. gest. je kpl., im SAFE-Vordruckalbum
Bizone, 1945/49, gest. Slg. ab AM-Post, mit u.a. Nr. 36/51I/II, Bauten, Bl. 1 mit SST (Mi. 250,-) usw., auf Lindner-T-Vordrucken
Bizone, 1945/49, überwiegend gestempelte Slg. ab AM-Post, mit Nr. 36/51I/II inkl. Nr. 49I, Bauten, Nr. 101/10, Bl. 1 auf Gedenkblatt (Mi. für FDC 500,-) usw., auf Borek-Vordrucken
Bizone, Slg. ab Nr. 1/35, mit 150 Werten AM-Post, über 300 Werten ex Nr. 36/51 inkl. einigen Besonderheiten, Bauten mit einigen Besonderheiten, Bl. 1 mit SST (Mi. 250,-) usw., auf Lindner-T-Blättern
Bizone, gest. Slg., von Nr. 1-110, lediglich ohne Nr. 52/68, kpl., inkl. AM-Post (Höchstwerte ungeprüft), Nr. 36/51I/II inkl. Nr. 49I, Bauten eg und wg, Bl. 1 mit Ortsstpl. etc. Hoher, vierstelliger KW auch ohne die Nr. 34/35
Bizone, sauber ungebrauchte Slg. mit AM-Post kpl., teils zusätzlich Unter-Nr. wie Nr. 34A, C, D, 36-51I/II, Bauten eg/wg, sowie die Sonderausgaben inkl. Bl. 1
AM-Post, englischer Druck, Nr. 10/15, Partie im SAFE-Ringbinder mit 1500 Werten, postfr./gest. und kaum ungebr., teils spezialisiert, teils undurchsucht. Dabei versch. Zähnungen, Nr. 12 gest. per 16 (Mi. billigst 288,-), einige Plattenfehler usw.
AM-Post, englischer Druck, Nr. 10, Partie von vielen hundert Werten in Einheiten postfr. Dabei 16 Bogenecken mit Plattennummern und zusätzlich schwarzen Bogenzählnummern, einige weitere Druckerzeichen, Passerlöcher, sowie etliche Plattenfehler
Bizone, 1945/1949, Slg. ab AM-Post mit gest., ungeprüften Nr. 34/35, einigen Aufdruck-Werten, Bauten eg/wg und beiden Typen der Mark-Werte kpl., Nr. 101/10 gest., Bl. 1 postfr. etc., auf KABE-Vordrucken
Bizone, 1945/49, Slg. ab AM-Post, mit Nr. 1/35, 73/100wg postfr./ungebr. kpl., inkl. Nr. 97I/II, 98/99I und 100II postfr. (Mi. der genannten schon 385,-), Nr. 101/10, Bl. 1 usw., auf Vordrucken
Bizone, 1945/49, postfr./ungebr. Slg. ab AM-Post, mit Aufdruckwerten, Bauten Nr. 101/10 postfr., auf Vordrucken. Dazu Bl. 1 mit SST (Mi. alleine 250,-)
Bizone, 1945/49, Slg. ab Nr. 1/35, mit Nr. 36/51I/II, ohne Nr. 49, postfr. kpl., Bauten eg/wg, Bl. 1 postfr. (Mi. 140,-) und Nr. 101/10
Bizone, 1945/49, postfr. Slg. ab AM-Post, mit Nr. 1/35, 36/51I/II (ohne Nr. 49I), 97(100I (Mi. 175,-), Bl. 1, Nr. 101/10 usw., auf KABE-Vordrucken
Bizone, Posten mit etwa 300 Werten AM-Post amerik. Druck, Band-/Netzaufdrucke inkl. Nr. 36/51I/II (ohne Nr. 49I) postfr. kpl., Nr. 63II im waager. Walzendruck-Oberrandpaar (Mi. 300,-) postfr., Bauten Nr. 108/10 gest. usw.
Bizone, 1945/49, postfr. Slg. ab Nr. 1/35, mit Nr. 36/51I/II inkl. Nr. 49I (Mi. 183,-), 93wg (100,-), Bl. 1 (140,-), Nr. 103/10 usw.