Gemeinschaftsausgabe, Plattenfehler, postfr. Partie mit Nr. 946I/II (Mi. 110,-), 956I per zwei (100,-) und Nr. 961I (Mi. 150,-)
Gemeinschaftsausgabe, kpl. Slg. mit Nr. 911/37 und 943/62 je gest. (Mi. 155,-), Bl. 12A/B postfr. (120,-) usw., auf Vordrucken
Gemeinschaftsausgabe, vollständige Sammlung mit Nr. 911/37 u. 943/62 gest. (195,- Mi.), Vzd1 gest. per zwei (160,- Mi.), Bl. 12A mit SST (200,- Mi.), Bl. 12B postfr. usw., sehr günstig!
Gemeinschaftsausgabe, Nachlaß mit mehreren Teilsammlungen, dabei u.a. Nr. 911/37 und 943/62 je mehrf., Leipziger Messe, einige Belege usw., alles meist auf Vordrucken
Gemeinschaftsausgabe, kpl. Slg. inkl. Nr. 943/62 gest., Bl. 12A/B, VZd2 postfr. usw.
Gemeinschaftsausgabe, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Slg., mit Bl. 12A, sowie Nr. 961 mit gutem PF I (Mi. alleine 150,-), auf Vordrucken
Kontrollrat, kpl. postfrische Slg. inkl. Blockpaar und Zus.-Druck-Viererbl. VZd1/2, sowie WZd2 auf Bl.
Gemeinschaftsausgabe, Slg. mit u.a. Bl. 12B postfr., Nr. 943/62 gest. usw., auf Vordrucken
Französische Zone, 1945/49, quasi kpl. (nur Württemberg Nr. 38/39 u. 44/46 fehlen) gestempelte Sammlung mit allen Spitzen wie Rotkreuz-Sätzen und -Blöcken, Baden Nr. 38/41A, Bl. 1A/B, allen dritten Freimarken-Sätzen usw. Mi. für echt 9100,-. Da alles ungeprüft ist, entsprechend vorsichtig taxiert
Französische Zone, gestempelte Slg. ab Allgem. Ausgabe (u.a. Nr. 1-4, 6-10, mit gesamt 15 Zwischenstegpaaren). Der Sammler hat nur weniges prüfen lassen, die meisten Stempel dürften echt sein, einige aber auch fraglich, so dass wir auf Nettobasis kalkuliert haben. Mit Baden Nr. 38-41 per zwei, einmal gepr., 42-45, 46I, 46I/I, Bl. 2I, 47-49, 50-52I/II, Rheinland-Pfalz Nr. 36 auf Bfst., 30-31, 37, 42-45, 46I/II-48, 50I/II, Württemberg Bl. 1, Nr. 44-46 etc.
Baden, gestempelte Sammlung mit Nr. 28/38 (Mi. 270,-), 43A (100,-), Block 2 auf echt gelaufenem, überfrankiertem Brief (Mi. lose schon 1500,-), Nr. 47/57 (308,-) usw., auf Borek-Vordrucken. Dazu Allgem. Ausgabe Nr. 1/13 (Mi. 250,-)
Französische Zone, parallel in beiden Erhaltungen geführte Sammlung, die postfr. Slg. (Baden Bl. 1B ungebr.) bis zur 3. Freimarken-Serie von Württemberg kpl., gest. die allgem. Ausgabe kpl., Baden, ohne Nr. 36, 42/45, 50/52 u. Bl. 2, kpl., Rheinland-Pfalz, ohne Nr. 42/45 u. Bl. 1, kpl., sowie Württemberg, ohne Nr. 40/46 u. Bl. 1, kpl., einiges geprüft Schlegel. Mi. 4600,-, günstig!
Französische Zone, postfrischer Bestand mit alleine rund 700 (!) Zwischenstegpaaren der Allgem. Ausgabe (Mi. billigst alleine schon 4200,-), sowie 1000 Werten Baden und Rheinland-Pfalz inkl. Einheiten, einigen Druckdaten und Abarten etc. Insgesamt enorm hoher KW
Französische Zone, gestempelte Slg. (mit den üblichen Vorbehalten aufgrund der gebietstypischen Stempelproblematik) ab Allgem. Ausgabe kpl., Höchstwerte dopp., Baden mit Nr. 35, 37(2), 38-57 kpl. (!), Rh.-Pfalz Nr. 30-31, 36, 42-52 kpl., bitte selber bewerten!
Französische Zone, kpl. postfr. Sammlung (wenig ungebr.), mit Rotkreuz-Serien u. -Blöcken, 3. Freimarken-Serien usw.