Alle Welt, Bestand in neun Alben, sowie viele Steckkarten mit Mengen an Werten, dabei Berlin aus 1949-1983 mit mehreren tausend Marken, dabei viel postfrisch, auch mit besseren frühen Werten, dazu Niederlande ab Klassik mit ca. 300 Werten, Bund auf Steckkarten aus 1990 bis ca. 2017 mit vielen selbstklebenden Marken, sowie Partie Schweiz-FDCs
Alle Welt, Karton mit u.a. Bund ab Nr. 111/12, bis ins Jahr 1974 kpl., anfangs meist gest., auf Vordrucken, ferner etwas Ausland, z.B. Liechtenstein und Österreich je im Album, usw.
Alle Welt, Nachlaß im Karton, mit u.a. gest. DDR-Slg., durch etliche Einschreibebriefe aufgelockert, Bund-Markenheftchen, Berlin 1977/1990 inkl. C/D-Werte kpl. (Mi. 950,-), sowie diverse europäische Gebiete
Alle Welt, Partie mit u.a. Schweiz Pro Juventute 1915/1917 gestempelt (Mi. 370,-), Slg. CEPT KSZE im Vordruckalbum, meist postfrische Motiv-Slg. "Mineralien" inkl. Blöcken, Briefsammlung USA-Marine-Atom-Unterseeboote etc.
Alle Welt, Sammlernachlaß im Karton, dabei postfrische Berlin-Slg. ab Anfang, Bestand Französ. Zone mit ca. 1800 Werten, Slg. DDR ab Anfang im Vordruckalbum, England ab vielen Victoria-Werten, sowie gest. Schweiz-Slg.
Alle Welt, Schachtel mit u.a. Berlin 1979/1990 postfr. und gest. inkl. C/D-Werten je kpl. (Mi. 1400,-) im KABE-Bicollect-Vordruckalbum, gest. Schweiz-Slg. 1945/1987 ebenso im KABE-Vordruckalbum, sowie Slg. UNO Wien im Borek-Vordruckalbum
Alle Welt, großer Karton mit vielen Schmuck-FDCs Bund, DDR ab 50er Jahre, u.a. mit Viererblock Nr. 901/4 und Sechserblock Nr. 1039/44, Österreich, Schweiz, etlichen Abosendungen Liechtenstein postfr. und auf FDC, Bund-Abosendungen etc.
Alle Welt, "Wühlkarton" mit elf Bund-Jahrbüchern (hoher Michelwert) plus dem Nachdruck von 1973, ungebr. Bund-Ganzsachen bis Eurozeit, vielen weiteren Belegen, u.a. Leipziger Messe etc., günstig!
Alle Welt, Posten mit postfrischen Bogenteilen der All. Bes. Gemeinschaftsausgaben, postfr. Viererblock-Slg. Bund/Berlin aus dem Zeitraum 1965/1977, Schweiz 50er Jahre inkl. Ämter postfr. etc.
Alle Welt, Schachtel mit postfr. Bund-Slg. ab 1952 (Mi. rund 1200,-), gest. DDR-Slg. inkl. Zusammendruckbogen Nr. 2667/70, Österreich mit 90er Jahre postfr. etc.
Alle Welt, kompakter Nachlaß mit den ersten Jahren Bund gest. inkl. Nr. 167/76 u. 203, Österreich mit u.a. Nr. 952/54, inkl. zweimal Nr. 953 gest. (Mi. 160,-), Tschechoslowakei ab erster Ausgabe, zwei Vatikan-Jahrbücher usw.
Alle Welt, Belege-/Briefbestand aus Nachlaß, ca. 80 Belege im Album, meist vor 1945, dabei etwas Zeppelin-Thematik mit Rußland B-Werten auf Malygin-Polarfahrt-Brief 1931, Arabien mit Flugpost, Rumänien Karol-Belege, Zensuren etc.
Alle Welt, Nachlaß mit etwas Deutschland, u.a. Deutsches Reich Nr. 909/10 in postfr. Viererblöcken (Mi. 320,- ++), sonst nur Ausland, z.B. UNO Genf 1969/1995 und Wien 1979/1995 je postfr. kpl. im neuwertigen Leuchtturm-Vordruckalbum, usw.
Alle Welt, Nachlaß mit u.a. ersten Jahre Bund ab 1949 gest., inkl. Nr. 167/70, 173/76, Berlin 1973/1990 postfr. kpl. im Vordruckalbum (Mi. 800,-), dazu reichlich Dubletten, ferner Album Österreich mit 1800 Werten usw.
Alle Welt, Posten in neun Alben, dabei u.a. DDR postfr., Sport-Markenheftchen Bund/Berlin, postfr. CEPT-Slg. inkl. Span.-Andorra 1972, UNO New York, Album mit postfr. Flaggen-Ausgaben etc.