1 Ggr. schw./graugrün, größere rechte untere Kabinett-Bogenecke mit Reihenzahl "12" auf Brief mit schwarzem L1 "Hoya" und Federkreuz, blauer Ra2 nebengesetzt, nach Freudenberg
1 Ggr. schw./graugrün per zwei (einmal unten etwas berührt) auf Faltbrief (dieser Gebrauchsspuren) mit besserer Vorausentwertung durch blauen L1 "Suhlingen", K2 nebengesetzt
1 Ggr. schw./graugrün, breitrandiges Kabinett-Unterrandpaar mit Ra3 "Hannover" und Tintenlinien-VE auf Doppelbrief nach Burgdorf
1 Ggr. schw./graugrün bzw. auf meergrün (zwei Paare, einmal vom Unterrand), je Paare auf Kabinettbriefstücken, Mi. 330,-
1 Ggr. schw./graugrün auf drei Briefen aus Einbeck (2) bzw. Hildesheim je an ein Fräulein in Hannover
1 Ggr. schw./graugrün, fünf teils besonders schön gestempelte Kabinett-/Luxusbriefstücke (einmal Plattenfehler II), u.a. K2 "Marienhave"
1 Ggr. schw./graugrün, fast komplette linke Randleiste mit den Reihenzahlen "1", sowie "3" bis "6", "8", "9", "10" und "12", in etwas untersch. Erhaltung
1 Ggr. schw./graugrün (2) bzw. auf meergrün, drei Kabinettbriefstücke mit L1 "Haaren", "Zeven" (je in schwarz) und "Lehe"
Sieben Briefe und eine Briefvs. in untersch. Erhaltung, alle als "Probe" oder "Muster ohne Werth" gelaufen, seltene Verwendungsformen!
1 Ggr. schw./meergrün, eine Kabinett-Bogenecke links oben, ein Kabinettbrief, ein Paar und sechs einzelne Marken
1/30 Th. schw./lachsfarben, rechte obere Bogenecke mit Reihenzahl "10" auf Briefstück mit K2 "Lauterberg", Randverlauf etwas schräg, aber vollrandig und einwandfrei
1/30 Th. schw./lachsfarben, gut gerandetes waagerechtes Paar (bügig) auf Briefstück, linke Marke deutlicher Plattenfehler "O von HANNOVER und Zierlinie darunter eingebuchtet", sign. Berger
1/30 Th. schw./lachsfarben, je Unterrandstücke mit Reihenzahlen "2" und "3" auf Briefstücken (gut sign. Drahn bzw. Köhler), sowie rechte untere Bogenecke mit Rz. "10" (links angeschnitten)
Vier Werte in meist Kabinetterhaltung, drei sign. Pfenninger. Mi. 280,-
1/30 Th. schw./himbeerrot, zwei rechte obere Bogenecken (je Mgl., Rz. "10"), sowie zwei Oberrandstücke mit Rz. "5"