10 Pfg. im Dreierblock auf Postzustell-Urkunde aus Uffenheim 1907, Marken innen in der Urkunde verklebt und mit Dienstsiegel entwertet
10 und dreimal 20 Pfg. auf Auslands-Wertbrief ab Würzburg 1898 in die Schweiz, Wert 285,- SFr., ein Wert stumpfe Ecke
10 Pfg. in MiF mit 25 Pfg. Luitpold, Type I, auf NN-Paketkarte aus München 1911
20 Pfg. blau und 3 Pfg. braun auf zwei sauberen Einschreibebriefen aus gleicher Korrespondenz je von Beilngries 1904 in den eigenen Landbezirk nach Kevenhüll
Zwei Einschreibebriefe je mit 5 Pfg. grün (eine unauffälliger Fehler) und 25 Pfg. orange von Hohenfels bzw. Günzburg 1891 je mit Landzustellung, versch. R-Zettel
3 Pfg. braun per zehn (ein Achterblock) rückseitig auf R-Brief (Couvert leichte Gebrauchsspuren) aus Oberviechtach
Fünf Karten 5 bzw. 10 Pfg. je mit besseren Aushilfs-L2, "Ottobeuren", "Schwabmünchen", "Woerishofen" (2) und "Wolfratshausen"
2 Mk. rötlichorange, Achterblock mit klarem K1 von München 1895, Mi. für zwei Viererblöcke 200,- +
5 Pfg. grün auf weißem Papier, ungezähnter Probedruck im postfrischen Achterblock, Type II
5 Pfg. grün/grünlich, Type I, postfrischer ungezähnter 15er-Block, lose 450,- Mi.
5 Pfg. Luitpold, Markenheftchenbogen mit 15mal Heftchenblatt 3.3 (Reklame "Kräuterbitter") postfrisch, einmal mittig gefaltet, in der Ecke kleine Haftstelle bzw. unten ein Randteil fehlend, jedoch von größter Seltenheit und im Michel ohne Bewertung, Mi. für die losen Falz-H-Blätter 9750,-, hier aber postfrisch!
5 Pfg. blaßgrün auf weiß (siehe Foto) im Oberrand-Sechserstreifen, sowie in endgültiger Ausführung im Fünferstreifen, je als postfrische Probedrucke, sign. vom Bayer. Finanz-Ministerium
Zusammendrucke 5 Pfg. Luitpold "Buchdruckerei Merkur" postfrisch, 10 Pfg. "Briefmarken Kohl" ungebraucht, Mi. 360,-
5 Pfg. Luitpold, Zusammendruck "Ernst Negnal" ungebraucht mit Haftspuren, Mi. rund 500,-
10 Pfg. Luitpold postfrisch in der seltenen Versuchs-Zähnung, sign. Pfenninger u.a.