Drei Briefe mit hs. Entwertungen: einmal 3 Kr. nachentwertet, dito Brief mit 10 Pfg. (Marke nicht gestempelt), sowie auf Postzustellurkunde mit dreimal 10 Pfg.
7 Kr. Wappen blau, Kabinettstück mit gutem "X"-Wz. auf vorgedrucktem Bischofsbrief mit HK "Freising", sign. Schmitt
12 Kr. purpur, ungebrauchtes, senkrechtes Paar mit waager. Doppelzähnung, wahrscheinlich aus Makulatur, obere Marke tadellos, untere rs. etwas fleckig, interessante Spezialität, sign. Pfenninger, Fotoexp. Brettl
18 Kr. dunkelziegelrot, gutes Wz., Kabinettstück mit dreifachem K1 von Freising, Fotoexp. Sem. Mi. 240,-
10 Kr. dunkelgelb, gutes Wasserzeichen, seltene Marke sowohl ungebraucht als auch gestempelt (normal gez.), je sign. Brettl. Mi. 900,-
1 Mk. violett und 20 Pfg. ultramarin, Kabinettstücke auf gelbem Paketkartenabschnitt mit K1 "Schrobenhausen", sign. Helbig und Fotoexp. Brettl
1 Kr. hellgrün, postfrisches Kabinett-Zwischenstegpaar (übliche Faltspur im Steg), Fotoexp. Sem. Mi. 400,-
3 Kr. rosa, kpl. postfrischer Bogen zu 60 Exemplaren mit den sechs Zwischenstegpaaren, u.a. auf Feld 37 Plattenfehler IV
3 Kr. rosa, kpl. postfrischer Bogen zu 60 Exemplaren mit den sechs Zwischenstegpaaren, u.a. auf den Feldern 19 und 40 die Plattenfehler II und III
3 Pfg. grün, zwei bereits einmal verwendete Postbetrugsmarken mit versuchter ausgewaschener Entwertung (einmal ein kurzer Zahn), auf Ganzsachenkarte 5 Pfg. von Landstuhl in die Schweiz
3 Pfg. smaragdgrün als Einzelfrankatur 1879 auf Post-Drucksache von Trostberg an die kgl. Post-Expedition in Ebersberg mit Angebot von Trockensiegeln (Muster beiliegend)
5 Pfg. blaugrün (2) bzw. lila und violett, je als Einzelfrankaturen auf Postkarten (einmal ein kurzer Zahn), Mi. 400,-, sign. Sem
10 Pfg. helllilarosa auf Kabinett-Vordruckbrief mit K1 "Eichstädt" (25.4.1876), Mi. 200,-
10 u. 20 Pfg. auf R-Brief aus Nördlingen 1881 (R-Zettel Type II), innen noch der Aufgabeschein
20 Pfg. graublau und 10 Pfg. karmin auf R-Brief mit R-Zettel aus Kaufbeuren, sign. Schmitt. Mi. 150,- +