Vorläufer Krone-Adler 50 Pfg. im tadellosen Dreierstreifen mit K1 "Friedrich-Wilhelmshafen 8/2 96" auf großem Postanweisungs-Abschnitt, Mi. 300,- +
3 R. Schiffe tadellos gest. "Daressalam", sign. Jäschke-L. Mi. 230,-
Paketkarten-Ganzsache 2 Mk. rot tadellos ungebraucht, Mi. 400,-
Feldpostkarte mit L3 "Nur für die Wehrabteilung und für die Expeditionstruppe" mit nebengesetztem Postamts-Dienstsiegel von Rabaul, tadellos ungebraucht. Selten
Vorläufer 50 Pfg. Krone-Adler im senkrechten Paar auf Briefstück mit klaren K1 "Swakopmund", sign. Jäschke-L. Mi. 150,- +
"Seeheim", violetter Wanderstempel (L1) klar 1908 auf Briefstück 3 Pfg., sign. Lantelme
20 Pfg. auf Briefstück mit kleinem Elfenbein-L1 "Soufflay" und hs. Datum "31/XII 12", sign. Köhler
1 Mk. auf Luxusbriefstück mit zwei klaren K1 "Duala", sign. Jäschke-L. Mi. 90,- +
5 Pfg. auf Briefstück mit vollem Stempel "Ngaundere 20/7 13"
50 Pfg., diagonaler Aufdruck, tadellos postfrische, Attest R. Steuer. Mi. 1800,-
1 C. im Randpaar auf Briefstück mit klaren Stempeln "Taputur 20/2 10"
Vorläufer Krone-Adler 5 Pfg. auf Briefstück mit seltenem grünblauem (!) K1 "Jaluit" vom 29.1.97, Attest Jäschke-L.
10 Pfg. lilarot auf zentrisch gest. Luxusbriefstück, sign. Jäschke-L. Mi. 170,- +
10 Pfg. in guter Farbe lilarot, sowie 2 Mk. Schiffe (auf Briefstück) je tadellos gest., sign. Jäschke-L. Mi. 290,-