1 1/4 Sch. blau/rosa, diagonale Halbierung (re. untere Hälfte) mit NS "113" und K1 "Altona" auf gef. Ortsbrief. Oben Knitterung in der Markenecke. Brief-Seltenheit, rs. hs. sign. und bezeichnet Jakubek. Mi. 3000,-
2 Sch. graublau je einzeln auf zwei prachtvollen rosa (!) Damencouverts mit K1 "Kiel Bahnhof" bzw. "Lütjenburg", jeweils 1867 aus einer Korrespondenz nach Randers
4 Sch. ockerbraun, drei Prachtstücke mit verschiedenen Entwertungen: Nummernstempel (hierauf selten!), Briefstück mit Orts-K2, sowie Zug-Ra3, Mi. 300,- +
"3" nebst K.D.O.P.A.-K1 bzw. der seltene Zug-K2 von Lübeck, auf zwei Briefen und einem Briefstück Dänemark 4 Sk., dazu ein weiteres Briefstück ohne Neben-K2
"23" nebst rotem K1 "Haderslev" auf Prachtbrief mit Dänemark 4 Sk. nach Gram
"31" nebst K1 "Husum" auf Prachtbrief 1864 mit "FIRE R.B.S."
"122" nebst K1 "Lütjenburg" auf Prachtbrief Dänemark "FIRE R.B.S." (mit drei Nebenmarken) 1854
"127" nebst K1 "Oldenburg" klar auf frischem Brief mit 1 1/4 Sch.
"131" nebst blauem K1 "Preetz" auf Prachtbrief mit 1 1/4 Sch. (Gummispuren) 1864 nach Husum
"143" nebst blauem K2 "Lunden" 1855 auf Doppelbrief nach Herzhorn mit Paar Dänemark 4 Sk. (li. Marke etwas berührt)
"146" zart, nebst rotem K1 "Wandsbek", 1864 auf gef. Brief 1 1/4 Sch. (mit leichter Bugspur aufgeklebt)
"196" nebst K1 "Klosterkrug Bahnhof`" klar auf Kabinettbrief mit Dänemark 4 Sk.
"Altona", 1793/97, L1 "Von Altona" in versch. Typen (Feuser 82-3, -4) auf zwei Briefen nach Naumburg
"Altona", 1863, Brief nur mit Zug-K1 "Holst. E.B.P.Sp.B." (und entsprechendem Absenderstempel) nach Tönsberg/Norwegen, via Sandosund