"299" (Rothenkirchen o. Mallersdorf), gMR auf fünf versch. Werten inkl. großem Oberrandstück 9 Kr. karmin
"305", gMR nebst HK "Schillingsfürst" auf Kabinettbrief 3 Kr.
"323", klare Vorausentwertung des gMR, nebst HK "Mühldorf", auf Damencouvert mit rechts ber. 3 Kr., Sem + 500,-
"324", gMR nebst HK "Spalt" auf Brief 9 Kr. grün nach Frankreich. Das Briefpapier beschädigt, die Marke jedoch kleine Kabinett-Bogenecke
"329", gMR nebst HK "Starnberg" auf zwei Kabinettbriefen 3 Kr. blau und 6 Kr. braun (diese riesenrandig, vier Schnittlinien, drei Seiten Nebenmarken!)
"344" (Neunburg), oMR auf Briefstück 3 Kr., tadellos, sowie auf loser 3 Kr. (diese min. fleckig)
"346", gMR nebst HK "Thurnau" auf Brief 3 Kr. blau (unten winzig knapp)
"358", oMR nebst HK "Oberau" klar auf vorgedrucktem Bischofsbrief mit 3 Kr. rosa (unten angeschnitten)
"387", oMR nebst HK "Pleinting" klar auf Brief (unbed. Tönung) mit breitrandigem Kabinettstück 3 Kr. rot
"395", gMR nebst HK "Wolfstein", seltener Pfalz-Stempel in der ersten Verteilung, klar auf Kabinettbrief 3 Kr. blau
"398", gMR nebst HK "Planegg" auf Kabinettbrief 3 Kr. Wappen
"407", gMR nebst HK "Hilpoltstein" auf Kabinettbrief 3 Kr. blau, hs. Bestellgeldvermerk "1X", Notiz Brettl
"429" (Kleinheubach bzw. Rockenhausen), gMR auf fünf versch. Werten
"430", gMR nebst HK "Rocksdorf" klar auf Faltbrief mit perfekter 3 Kr., sign. Pfenninger