Los-Nr.: 7545
Los-Nr.: 7545

Los-Nr.: 7545

Los-Nr.: 7545

Los-Nr.: 7545

7545  - Schweiz, 1845/1996, umfangreiche, parallel in beiden Erhaltungen geführte, vor 1920 oftmals spezialisierte Sammlung im dicken KABE-Klemmbinder. Dabei seltene "Basler Taube" zentr. gestempelt (Nr. 1, aber ungeprüft und fraglich), Nr. 11/12, 15 Strubel-Werte, Nr. 22/36 gest., stehende Helvetia reichhaltig nach Zähnungen spez. inkl. besseren, alle Pro Juventute-Sätze ab 1915, Bl. 3 u. 10 gest. etc., von 1956-1996 vollständig gestempelt. Mi. über 25.000,-, wovon der weitaus größte Teil auf die Ausgaben vor 1945 entfallen, sehr günstig! (Ausruf: 700,--)