Los-Nr.: 6200
Los-Nr.: 6200

Los-Nr.: 6200

Los-Nr.: 6200

Los-Nr.: 6200

Los-Nr.: 6200

Los-Nr.: 6200

Los-Nr.: 6200

Los-Nr.: 6200

Los-Nr.: 6200

Los-Nr.: 6200

6200  - SBZ, 1945/49, gestempelte Sammlung ab Nr. 1/7, auf KABE-Vordrucken. Dabei viele bessere Ausgaben wie u.a. Nr. 20/22, 26/28, alle vier Zus.-Drucke ex Nr. 112/15 plus Herzstück, allen acht versch. Zus.-Drucken ex Nr. 126/32 plus beiden Herzstücken, Bezirkshandstempel mit heller 60 Pfg. usw. Mi. 5000,-, dazu diverse ungeprüfte Werte ex Nr. Ia bis Ix (mit einem Michelwert von 13.000,-, wenn echt). Aufgrund der gebietstypischen Risiken vorsichtig taxiert (Ausruf: 350,--)