Los-Nr.: 6197
Los-Nr.: 6197

Los-Nr.: 6197

Los-Nr.: 6197

Los-Nr.: 6197

Los-Nr.: 6197

Los-Nr.: 6197

6197  - SBZ, Provinz Sachsen, saubere postfrische Zusammenstellung ex Nr. 66/84. Dabei etwa 150 Werte mit im Michel katalogisierten Plattenfehlern inkl. besseren, z.B. Nr. 72I und III, dreimal Nr. 79I (Mi. 300,-), 82I, III und IV mehrf., 83II mehrf. usw. Dazu eine große Anzahl von Oberrand-Werten und diversen geprüften Farben, inkl. Nr. 83Xb per drei, 84Xa per acht etc. Mi. 7100,- (Ausruf: 400,--)