Los-Nr.: 4510
Los-Nr.: 4510

Los-Nr.: 4510

4510  - Deutsches Reich Brustschilde, Spezialsammlung Plattenfehler der Marke zu 2 1/2 Groschen, mit Nr. 29Ia(2), 29Ib, 21aII, 29II(4), 29III, 21aIV, 29IV(3), 21/29V, 29VI, 29VII, 21/29VIII (erstere Michel/Hb. unbekannt), 21aIX, 29X, 29XI sowie der "berühmte" Fehldruck "2 1/3", der früher als Plattenfehler gelistet war, heute aber nur als Besonderheit betrachtet wird, sehr untersch. Erhaltung, insofern bitte besichtigen, vieles geprüft/Befund. Mi. 6000,- ++, Los 5519 der 206. Auktion, alter Ausruf 800,- (Ausruf: 400,--)