Los-Nr.: 4494
Los-Nr.: 4494

Los-Nr.: 4494

Los-Nr.: 4494

Los-Nr.: 4494

Los-Nr.: 4494

Los-Nr.: 4494

Los-Nr.: 4494

Los-Nr.: 4494

Los-Nr.: 4494

Los-Nr.: 4494

Los-Nr.: 4494

Los-Nr.: 4494

Los-Nr.: 4494

4494  - DDR, 1949/1990, umfangreicher postfrischer, anfangs ganz wenig ungebr. Bestand, sortenreich, mit einer Vielzahl besserer Werte, chronologisch in drei Alben. Dabei Nr. 242/50 mehrf., 252b zweimal gepr., 256/70 mehrf., 12 Chinesen-Werte inkl. drei kpl. Sätzen, Persönlichkeiten mit besseren geprüften Wasserzeichen, viel 5-Jahresplan, etliche Blöcke, ab Bl. 8, alle genannten postfr., usw. Mi. 18.000,-, wovon rund 11.000,- nur auf die 50er Jahre entfallen, Los 6817 der 208. Auktion, alter Ausruf 1200,- (Ausruf: 600,--)