Los-Nr.: 4208 + grösser - kleiner |
4208 - Zeitungsmarke 30 Kr. blaßrosa, sog. "rosa Merkur", restauriertes Exemplar von schöner Optik und mit zentrischer Abstempelung, seltene Marke! Sign. Gerschler und Fotoexp. Rismondo. Mi. 18.000,- Attest siehe Abbildungen.( ) - Katalog: 8a (Ausruf: 2000,--) |