Dienst, gest. Slg. ab Nr. 1/8, mit u.a. Nr. 16/64, 89/154 kpl. usw., auf Schaubek-Vordrucken
Dienst, interessante Partie auf Steckkarten, ca. 400 Werte in untersch. Erhaltung, dabei Wz.-Besonderheiten, ungeprüfte Schlangenaufdrucke, z.B. Nr. 87/88 per zwei gest., Nr. 82 gest. usw., vielleicht Fundgrube
Dienst, nach 1924, gest. Partie der Partei- und Behördendienst-Marken, dabei auch Einheiten wie Paare, Dreierstreifen, bessere gest. Werte wie Nr. 155-65, 166-77 (letztere Eckstempel nicht prüfbar), eine augenscheinliche Nr. 169b etc.
Dienst, postfr./ungebr. Slg. ab Nr. 1/8, von Nr. 16 bis 177 kpl., inkl. Nr. 16/22 postfr., 34/64 inkl. postfr. Nr. 51, 105/13, 114/31, 132/77 usw.
Dienst, 1903-1932, kpl. Slg., postfr./ungebr., wenig gest., ab Nr. 1-14, auf Vordr., hoher KW!
Dienst, gestempelter Sammlungsteil ab Anfang, beginnend mit Nr. 1-8, 10, 33a/b, 65 (ungepr.), zwei guten Plattenfehlern Nr. 25, 34-51, 76-83, 88 (je ungepr.), 96 etc., günstig!
Dienst, postfr. Slg. ab Nr. 1/8, mit u.a. Nr. 16/98 kpl. (Mi. 387,-), 132/77 inkl. Nr. 138a/b (Mi. 320,-) usw.
Deutsches Reich, Dienst, Slg. ab Nr. 1/8, von Nr. 16-177 bereits kpl., mit Nr. 34/65 ungebr., 75/88 postfr., 155/77 postfr. usw., auf Vordrucken, Los 7127 der 185. Auktion, alter Ausruf 80,-
Dienst, kleine Slg. ab Nr. 1/8, mit u.a. Nr. 75/88, 89/98 gest. (Mi. 120,-), 132/54 usw.
Deutsche Kolonien, interessante alte Sammlung auf Vordruckblättern in üblich gemischter Erhaltung, dabei alleine schon 59 Querformate bis zum 5 Mk.-Wert, bessere Pfennig/Krone-Adler, China mit Reichspost, $-Werte mit und ohne Wasserzeichen, Marokko Nr. 19, Türkei mit Piastern, Deutsch-Neuguinea Nr. 1/6, DOA Nr. 1/5, 6/10, 19, DSWA, Kiautschou Nr. 37, Marianen Nr. 7/19 usw.
Deutsch-Ostafrika, Zusammenstellung ab Vorläufern V37e und V50d je mit besserem Stempel von Bagamoyo, ferner Nr. 10 gest., 18/19 gest., 20, 21b gest., 29 gest., 36, 39IAb gest., IV/I etc., dazu Farben usw.
Deutsche Abstimmungsgebiete, Partie besserer Werte, mit Allenstein Nr. 4bI postfr., best. gepr. Hey BPP (Mi. 110,-), unverausgabte Nr. I (Mi. 1040,-) und Nr. II (800,-) je im tadellos postfr. Viererblock, Oberschlesien seltene gest. Nr. 10F, gepr. Weinberg BPP (800,-), und Nr. 12 gest.
Deutsche Abstimmungsgebiete, meist gest. Sammlungsteil ab Allenstein Nr. 1-14, dabei Farben wie Nr. 11b, 13b/c, ferner Nr. 7bI, gepr. Hochstädter BPP, 14-28 mit Nr. 18b, 19a, 26b, Nr. I mit fraglichem Stempel, Marienwerder inkl. Nr. 1-14 überkpl. mit seltenen Varianten, Nr. 19/20, 22AIH, sowie Schleswig mit gest. sehr seltener, aber ungeprüfter Dienstserie Nr. 1-14 (bitte selber vor Gebotsabgabe beurteilen)
Oberschlesien, Oppelner Notausgaben, Slg. von 30 postfrischen und ungebrauchten Aufdruck-Werten (sowie weiteren 20 Dienst-Aufdrucken), oft mit Altprüfungen, im Mi.-Spezial sind die entsprechenden Risiken deutlich beschrieben, dennoch interessantes Referenz-Material
Abstimmungsgebiete (und etwas Memel), interessante Partie inkl. Marienwerder Nr. 27, Oberschlesien Nr. 40 auf Briefstück und lose, Nr. 36, 38(2), 29, ferner Nr. 33, 34, 37, 39 u. 40 je postfrisch, Schleswig CIS Nr. 5 gest., bessere Memel wie Nr. 201, 203, 204, 205 je postfr., 159 gest., 174/75 postfr., seltene Nr. 176-82 gest., Nr. 236 etc. Mi. 3200,-