Dienst, alte gestempelte, von Nr. 16-177 komplette Slg., teils untersch., mit allen besseren Ausgaben (Infla ungeprüft), dabei Nr. 34/64, 65, 75/88 usw., auf uralten Vordrucken. Mi., wenn alle Stempel echt, 4000,-
Dienst, gest. Slg. ab Nr. 1/8, mit u.a. Nr. 14, 16/51, 89/98, 99/154, 166/77 usw., auf Schaubek-Vordrucken. Mi. 1500,-, dazu ungeprüfte Nr. 177 unberechnet
Dienst, gest. Slg. ab Nr. 1/8, mit u.a. Nr. 34/51, 57/64, 89/98, teils gepr., 105/31 inkl. Nr. 121Y, 132/77 usw. Mi. 1300,-, dazu ungeprüfte Nr. 177 vorsichtshalber unberechnet
Dienst, gest. Slg. von Nr. 1-177, lediglich ohne Nr. 88, nahezu kpl., auf alten Schaubek-Vordrucken. Dabei Nr. 9/14, 34/65, 89/98, 105/31 usw. Mi. 3600,-, vorsichtig taxiert, bitte selber kalkulieren
Infla, Dienst, Slg. auf Blättern, dabei u.a. Nr. 1/14, 16/33 überkpl., 34/51 mit einigen Einheiten, Nr. 65 ungeprüft, 82/88 gepr. Infla (Mi. 1300,-), 94 u. 96 gepr., etc. Dazu Steckkarten mit Dubletten inkl. Nr. 155IPOR als waager. Fünferstreifen. Mi. 1900,- + Nr. 65
Dienst, Uralt-Lagerbuch der Infla-Ausgaben gestempelt, insbesondere viele Einheiten, z.B. zehn gest. Viererblöcke je mit Nr. 47I (!), weitere Viererblöcke, Paare etc., alles erkennbarer Bedarf. Mi. 7000,- +, günstig!
Dienst, postfr./ungebr. Slg. ab Nr. 1/8, von Nr. 16 bis 177 bereits komplett, inkl. Nr. 34/51, 52/68 postfr., 105/13 postfr., 114/77 usw., auf Lindner-Vordrucken
Dienst, saubere Zusammenstellung mit Nr. 29 u. 31 als postfr. Walzen-Oberrandwerte in beiden Typen (Mi. 139,-), Nr. 33cWOR postfr., gepr., 155/77 gest. (Mi. 400,- plus ungeprüfte Nr. 177), sowie Nr. 169b in postfr. Oberrand-Viererblöcken POR und WOR (Mi. 130,-)
Deutsches Reich Dienst, gest. Slg. auf Blättern, dabei u.a. Nr. 1/14(2), 16/22(3), 23/33 mehrfach mit Farben der Nr. 33, 34/51, 52/64 teils mehrf., 66/74, Schlangenaufdrucke unbewertet, Nr. 99/113, 114/31 teils mehrf., 132/54, sowie einige Werte ex Nr. 156/75, im Anschluß etwas Feld- und Inselpost, jedoch meist mit falschen Aufdrucken (ohne Bewertung), Mi. 1700,- + Beigaben
Dienst, bis 1933, gestempelte Partie mit vielen Besonderheiten, u.a. Nr. 16 im gest. 15er-Block, Inflateil mit vielen gest. Viererblöcken, Nr. 37 zwei Zehner-, Nr. 39 ein Zehner-Bl., Nr. 35 Neunerblock, weitere VB und Sechserbl. Bayern-Abschied, 97X im ER-16er-Block, 100a WOR, 101a POR, 103PE1, 113, 123X/Y usw.
Dienst, meist gest. Slg., von Nr. 1-165 kpl., lediglich ohne Nr. 65 und vier Werten ex Nr. 82/88, auf alten Schaubek-Vordrucken. Dabei Nr. 9/14 ungebr., 34/64 gest., 83, 85/86, 89/98 inkl. Nr. 95X/Y, 99/165 usw. Dazu ungebrauchte Nr. I ohne Gummi. Mi. 1500,-
Dienst, postfr. Partie mit Nr. 52/56, 119, 121X/Y, 123X/Y (Mi. 170,-), 130, 155/77
Dienst, sauber gest. Slg. ab Nr. 1/64, inkl. Nr. 33b/c gepr., ferner u.a. Nr. 132/65. Mi. 1000,-
Dienst, von Nr. 1-177 komplette Slg., teils postfr., teils gest., nur Nr. 105/13 ungebr. Dabei Nr. 9/14 gest. (Mi. 190,-), 34/64 gest., 75/88 postfr., 114/54 gest., 155/77 postfr. usw.
Deutsches Reich, Dienst, gest, Sammlung, von Nr. 1 bis 176, nur ohne Nr. 82/88, vollständig, mit Nr. 9/14, 34/65, 89/98, 105/131, 132/177 usw., Mi. 2000,-, sehr günstig!