III. Reich, Ringbinder mit versch. Vordruck-Sammlungen, dabei bessere wie Flugpost, Kolonialforscher, Stände, Trachten, die letzten Jahre postfrisch, sowie im Anhang Slg. Dienst ab Anfang, günstig!
III. Reich, Zusammenstellung mit u.a. Bl. 5/6z, einer postfr,, einer ungebr. (Mi. 400,-), Bl. 10, Nr. 799/802 mehrf. postfr. usw.
III. Reich, postfr. Zusammenstellung mit zweimal den Einzelwerten aus Bl. 5/6 (Mi. 160,-), Nr. 671 (150,-), 699 usw.
"Hindenburg", alle Ausgaben, alte Ausstellungssammlung, dabei Nr. 467-73 auf Zweittagsbrief, Satzbriefe, Zeppelinkarte, bessere Belege
Deutsches Reich, ab 1930, Nachlaßslg. mit u.a. Nr. 462 gest. (Mi. 100,-), 474/78 gest. (110,-), 603 postfr., Bl. 7/8, auf Vordrucken
Deutsches Reich, ab 1933, postfr. kl. Slg. mit Nr. 479/81 (Mi. 320,-), 571/75, 584/85, 672/74, 686/94 (Mi. 182,-), 698, 700 usw.
III. Reich, 1937-41, gestempelter Sammlungsteil inkl. WHW-Ausgaben, Nr. 671y, 695-97, 698-99, Danzig-Abschied, Braune u. Blaue Bänder etc.
III. Reich, gest. Slg. mit u.a. Bl. 7/8 u. 11, WHW 1936/39, Nr. 695/97 (ungebr.), 702/13 usw., auf Leuchtturm-Vordrucken. Dazu Dienst Nr. 132/76 (Mi. 550,-, für echt), teils mit zweifelhaften Stempeln
III. Reich, gestempelte Zusammendruck-Sammlung ab Trachten inkl. S239, gesamt 49 versch. WHW-Zus.-Drucke, H-Bl. 107, 109, Olympia-Zus.-Dr., sowie 45 versch. Hindenburg-Zus.-Dr.
Deutsches Reich, 1923/32, etwas postfr., meist ungebr. Slg. mit u.a. Nr. 343 postfr., Nr. 350, vielen Nothilfe-Werten, Nr. 415 postfr., 419 postfr. aus der unteren Bogenecke etc.
III. Reich, ungebr. saubere Slg. mit vielen kpl. Sätzen, u.a. Nr. 529/39, mehrere WHW-Sätze, Nr. 699, 702/13, Danzig-Abschied inkl. Nr. 728/29 als postfr. Bogenecken, 746/47 usw. Dazu einige gest. Ausgaben im Anhang
III. Reich, zumeist ab 1939, Zusammenstellung mit besseren postfr. Ausgaben wie Nr. 743, 751-59, 875x(3), 879x, diverse WHW und Kameradschaftsblock etc. Mi. rund 1200,-
III. Reich, 1936-41, postfrischer bzw. ungebrauchter Sammlungsteil inkl. Bl. 4, 7, WHW-Ausgaben ab Nr. 675-83 usw.
III. Reich, Ganzsachen, Slg. von rund 100 Ganzsachen, ca. 40 gelaufen, Rest ungebraucht
Deutsches Reich, 1924/1932, postfr./ungebr. Slg. mit besseren wie Nothilfen 1924/1926, 1927 postfr. (Mi. 120,-), 1931, je kpl., Nr. 478 usw.