III. Reich, 1933-39, Spezialsammlung von zahlreichen losen Marken und rund 135 Belegen, mit "Hannover"-Stempeln bzw. -Bezug, lose z.B. seltene WHW-Platten-Nr., auf Brief mit hohen MeF, WHW-Briefe inkl. Höchstwerten etc.
III. Reich, 1933-41, gest. Sammlungsteil mit besseren wie Kolonialforscher, WHW Stände, Trachten, Olympia, Nr. 634-42, Block-Einzelmarken wie Nr. 649 (ungest.), 651-59, 695-97, 698-99, Danzig-Abschied etc.
III. Reich, Partie ab Nr. 479-81, mit Nr. 482-95 meist postfr., Wagner kpl. gest., zusätzlich Nr. 505B ungebr., 529-39x, sowie y-Werte inkl. Nr. 539y, 540-55 kpl., 556-64, 575I, 580-83 usw.
III. Reich, Slg. von rund 175 Ganzsachen- und Postkarten, dabei guter Anteil Ganzsachen inkl. besseren
III. Reich, gestempelte Sammlung ab Nr. 479/95, mit Nr. 529/39 inkl. sauberer Nr. 539y (Mi. alleine 600,-), Nothilfe 1935, Nr. 609/16, Winterhilfen 1936/39, Bl. 11 usw., im Leuchtturm-Vordruckalbum. Mi. 1700,-, dazu Dienst Nr. 155/77 ungeprüft (Mi., wenn echt, 1600,-), unberechnet
Weimar/III. Reich, Zusammenstellung inkl. Nr. 436 postfr., 497, 505A/B gest. (Mi. 380,-), diverse postfr. III. Reich wie Nr. 580-83 etc. Mi. 3300,-, günstig!
Weimarer Republik, gest. Slg. mit vielen kpl. Sätzen, u.a. Flugpost 1924 u. 1926 (Mi. 520,-), Nothilfen 1924/1926, 1928 u. 1930/31 je kpl. (Mi. 762,-), drei Zeppelin-Werten, z.B. 2 Mk. SAF (Mi. 400,-) usw., günstiger Ausruf!
Deutsches Reich, 1923/1932, postfr. und gest. Slg. auf Borek-Vordrucken, dabei Nr. 338/43 (Mi. 110,-), 362X/Y/363 (Mi. 230,-), 370/77 (165,-), 407/9 (240,-), 440 (140,-), 455 (120,-), 467/73 (170,-), je postfrisch, ferner Flugpost-Sätze 1924 u. 1926 (Mi. 520,-), 2 und 4 Mk. Zeppelin, je gest., etc.
Deutsches Reich, 1924-1932, gestempelte Sammlung auf Blättern, fast kpl., dabei Nr. 344/50, 378/84, Nothilfen mit Nr. 425/29, 430/34, 398/401, 423/24, 450/53, 455, 459/62, 474/78, dazu Dienst
III. Reich, 1932-1935, Slg. in untersch. Erh. mit u.a. Wagner kpl., Flugpost, WHW Stände, Bl. 3 SST etc.
III. Reich, 1933/45, Slg. mit vielen kpl. Sätzen, u.a. Nr. 499/505, 546/47 postfr., 556/64, Bl. 4/9 und 11, Winterhilfen 1936/1938, Nr. 695/97 usw., bis postfr. Nr. 909/10, im Borek-Vordruckalbum. Mi. 1800,-
III. Reich, 1935-39, etwas untersch., postfrischer bzw. auch ungebrauchter Sammlungsteil inkl. Bl. 3 und Einzelmarken daraus, Nr. 588-97, Olympia, 634-42, 671 vom Rand postfr. mit Pl.-Nr., 651-59, 671x, 672x/y, 675-83, 686-88 usw.
III. Reich, Spezialslg. von zahlreichen losen Marken und alleine 124 Belegen, alle mit "Hannover"-Stempeln oder -Bezug, dabei guter Teil WHW, Hindenburg-Zus.-Drucke etc.
III. Reich, Zusammenstellung inkl. Nr. 568(2), 575I, 588-97 einheitlich vom Unterrand, 25 u. 40 Pfg. je Plattennummer "2", Nr. 600-603, 609-16, 642, alle genannten postfr., ferner gestempelt u.a. mit Nr. 543(6), 562-64 (Höchstwert per zwei), sowie Nr. 538x u. 539y je ungebr. etc. Mi. rund 2800,-, günstig!
III. Reich, hauptsächlich 1933-37, Spezialslg. von losen Marken und 117 Belegen, alle mit "Hannover"-Stempeln oder -Bezug, dabei auch gute Hindenburg-Zusammendrucke, WHW etc.