3 Sgr. schw./gelb, acht Werte je mit Ortsstempel-Entwertung, sowie weitere zwei mit Bahnpost-L3, Mi. 800,-, schöne Studie!
3 Sgr. schw./dunkelgelb auf Kabinettbrief aus Düsseldorf (Ra2 und NS "359"), typische Verwendung aus 1859, sign. Banker
4 Pfge. grün (Ra3 "Kempen R. B. Posen") und 3 Sgr. orangegelb (Ra2 "Barmen"), je noch voll- bis überrandig auf zwei schön gestempelten Briefstücken, einmal sign. Starauschek, Mi. 210,-
4 Pfge. grün, dunkelgrün, je klar gestempelte Prachtstücke, Mi. 240,-
4 Pfge. grün, blaugrün, je gestempelte Prachtstücke, Mi. 240,-
4 Pfge. dunkelgrün und blaugrün, ungebrauchte Prachtstücke, sign. Banker, Flemming. Mi. 340,-
4 Pfge. dunkelgrün, Prachtpaar mit nur einem geradem Ra2 "Bochum", linke Marke kleiner schräger Knitter, gut sign. Banker. Mi. 380,-
1 Sgr. rosa, voll- bis breitrandiges senkrechtes Kabinettpaar (Ra3 "Berlin Stadtpost-Exp. I") mit weitem Klischee-Abstand (zwischen den jeweiligen 50er-Druckblöcken), sign. Banker und Flemming
1 Sgr. rosa, perfekt gerandetes Paar auf Briefstück mit Ra2 "Gütersloh", rechte Marke winzige Faserstelle im Rand, deutliche Abart "vertikale Klischee-Verschiebung" (Handbuch A1)
1 Sgr. rosa, breitrandiger Dreierstreifen (re. Marke min. eckbügig), dabei mittlere Marke mit deutlicher Klischee-Verschiebung, NS "578" (Hamburg). Dazu Dreierstreifen Nr. 14a
1 Sgr. rosa, breitrandiger Kabinett-Dreierstreifen mit NS "103" (Berlin)
1 Sgr. rosa, zwei waagerechte Paare als Viererblock geklebt auf Briefstück (eine Marke kl. Unebenheit), mit NS "674" (Idar)
1 Sgr. rosa, karmin auf dünnem Papier, je gestempelte Kabinettstücke, Mi. 190,-
1 Sgr. karmin auf Luxusbrief mit NS "359" und Ra2 "Düsseldorf", Mi. 120,- +
1 Sgr. karmin, gutes dünnes Papier, gestempeltes Prachtstück (min. Eckknitter), gut sign. Banker. Mi. 150,-