1 Sgr. rosa, zwei waagerechte Paare als Viererblock geklebt auf Briefstück (eine Marke kl. Unebenheit), mit NS "674" (Idar)
1 Sgr. rosa, karmin auf dünnem Papier, je gestempelte Kabinettstücke, Mi. 190,-
1 Sgr. karmin auf Luxusbrief mit NS "359" und Ra2 "Düsseldorf", Mi. 120,- +
1 Sgr. karmin, gutes dünnes Papier, gestempeltes Prachtstück (min. Eckknitter), gut sign. Banker. Mi. 150,-
2 Sgr. blau auf Kabinett-Faltbrief von Erfurt (NS "386") nach Leipzig, Mi. 300,-
2 Sgr. blau auf Prachtbriefchen mit Ra2 "Birkenfeld", sign. Pfenninger u.a.
2 Sgr. blau per zwei, teils winzig berührt bzw. links unten angeschnitten, in Mischfrankatur mit perfekter 1 Sgr. rosa, Gittergrund, auf Briefstück mit besserem vorphil. L2 "Uckerath", sign. Banker, Flemming
2 Sgr. blau in Mischfrankatur mit 1 Sgr. karmin auf zwei Briefstücken, mit Ra2 "Barmen" (Kabinett) bzw. K2 "Düren" (hier 1 Sgr. winziger Vortrennschnitt)
2 Sgr. blau in Mischfrankatur mit 1 Sgr. rosa auf Kabinettbriefstück mit K2 "Berlin"
2 Sgr. blau und 3 Sgr. orange, zwei Kabinettbriefstücke mit Ra2 von Breslau, sign. Meier bzw. Flemming
2 Sgr. blau, überrandiges Kabinettstück mit Plattenfehler "zwei Farbflecke links unter Königsbüste", zwei Seiten Nebenmarken, Ra2 von Berncastel, sign. Banker
2 Sgr. blau (Kabinettstück mit Zug-L3 "Breslau-Berlin") und tiefblau (etwas hell), beide mit Teilauflagen-Plattenfehler "Strich unter GR von SILBERGR."
4 Pfge. grün, meist breitrandiger waagerechter Kabinett-Dreierstreifen auf Briefstück mit K2 "Breslau", Mittelmarke Plattenfehler "gebrochene Randlinie über M von MARKE"
1 Sgr. rosa, Kabinettstück mit hierauf seltenem blauem Hannover-K2 "Osnabrück"